P

P R O G R A M A

Un variado programa en la que puedes experimentar más de 20 actividades diferentes.

11:00 Apertura y Recepción

15:00 a 15:45 “Bienvenida”
Circulo apertura del evento, bienvenida y presentación.

16:00 a 19:30 Espacio “Me escucho” Bienvenida oficial con alcalde.
Presentación y bienvenida oficial

22:00 a 23:30 Espacio “Me acuesto con estrellas”
Danzas del Mundo facilita Lena Andrea Ulrich

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría.”
Adultos
10:00 a 11:45 Taller danza terapia facilita Nuria Carballido
10:00 a 11:45 Taller de música Creativa facilita Andrea Navarrete
12:15 a 14:00 Taller danzas de paz y meditativas por Lena Ullrich
12:15 a 14:00 Taller Arteterapia facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 14:00 Reconocimiento de plantas y frutos silvestres comestibles por Siegrun Bischof

Niños
10:00 a 11:45 Construcción de instrumentos musicales facilita Tomas rábanos
12:15 a 14:00 Taller danza africana infantil facilita Nuria Carballido

Adultos y niños
16:00 a 20:00 Taller de equinoformación para niños y padres facilita Arturo Pimentel
16:00 a 18:30 Concierto Honkyoku, 800 años de tradición zen facilita Rodrigo Rodríguez

19:00 a 20:00 Espacio “Escucho su Sentir”.
Yoga facilita facilita Aroa Anca

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Biodanza facilita Sara Rodríguez

08,00 a 09,00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10,00 a 14,00 | 16,00 a 18,30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 El Arte y el poder del Gong facilita Asier Garcia
10:00 a 11:45 Taller danza terapia facilita facilita Nuria Carballido
10:00 a 11:45 El arte de ser libres facilita Cristina- Saraswati Paz
12:15 a 14:00 Taller de Tai-chi facilita María
12:15 a 14:00 Taller Arteterapia facilita Donatienne Theytaz
12:15 a 14:00 Risoterapia Ramón Hermosin

Niños
10:00 a 14:00. Pastor por un día, facilita Tomas Rábanos
Adultos
16,00 a 19,00 Taller Natura Consciente facilita José A. Martínez
16,00 a 19,00 Taller de equinoformación adultos facilita Arturo Pimentel

19,00 a 20,00 Espacio “Escucho su Sentir”.
Yoga facilita Aroa Anca

22,00 a 24,00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Concierto “Gong Puja” Asier García y Rosa Santos

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
-Adultos-
10:00 a 11:45 Taller cantos y danzas del mundo facilita Lena A. Ulrich
10:00 a 12:00 Taller de caminar consciente Ramón Hermosin
12:15 a 14:00 Taller Arteterapia facilita Donatienne Theytaz
12:15 a 14:00 Taller de música Creativa facilita Andrea Navarrete
Niños
10:00 a 11:45 El autorretrato, la representación de mí mismo/a. Luzia Titan
12:15 a 14:00 Taller de Danza africana facilita Nuria Carballido

Adultos
16:30 a 18:30 Adultos Taller de Clown facilita Nekane Fernández
16:00 a 19:00 Taller aprende a construir tú tambor chamánico facilita Asier García
Niños
16:30 a 18:30 Arcos y flechas facilita Arturo Pimentel

Adultos
19:00 a 20:00 ¿Cuál es mi respuesta? En la respuesta está el secreto de la vida. facilita Samantha Costilla
19:00 a 20:00 Yoga facilita Aroa Anca

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Concierto de VIRAPÉ danzas del mundo dúo Lena Andrea Ulrich y Servando Barreiro

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 Taller cuento la mujer sin manos facilita Rosa Zaragoza
10:00 a 11:45 Taller Risoterapia facilita Ramón Hermosin
12:15 a 14:00 Taller El arte de las relaciones facilita Cristina Saraswati Paz
12:15 a 14:00 Taller de Alimentación Vegana facilita Luz Álvarez
12:15 a 14:00 Construye tu propia flauta de los Indios Norteamericanos facilita Asier Garcia
Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller teatro facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Los retratos de los demás: Jawlensky facilita Luzia Titan

Adultos
16:00 a 18:30 Taller Rock balancing Ramón Hermosin
16:00 a 19:30 Taller de equinoformación adultos facilita Arturo Pimentel

Niños.
16:00 a 20:00 Taller de aves rapaces facilita Spartana service

19:00 a 20:00 Espacio “Escucho su Sentir”.
Yoga facilita Aroa Anca

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Concierto ETNO GROOVE facilita Petra Marein

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 Taller El vuelo del Alma facilita Koldo Aldai
10:00 a 11:45 Taller de música Creativa facilita Andrea Navarrete
10:00 a 14:00 “Cantar y bailar, nacer y renacer” Rosa Zaragoza
12:15 a 14:00 Taller de Alimentación Vegana facilita Luz Álvarez
12:15 a 14:00 Taller de Tai –Chi facilita María Urrutia
Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller teatro libre, facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Nuestra huella (pintura mural). Luzia Titan

Adultos
16:00 a 18:30 Taller Rock balancing Ramón Hermosilla
16:00 a 18:30 Taller de “Aprende a usar tu tambor chamanico“ facilita Asier Garcia

19:00 a 20:00 Espacio “Escucho su Sentir”.
Niños Taller Hip Hop facilita Jana Pérez Cobas
Adultos Yoga. Facilita Aroa Anca

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Danza del Mundo facilita Selene Paredes

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Senderismo facilita José Antonio Martínez

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 Taller el vuelo del Alma facilita Koldo Aldai
10:00 a 11:45 Taller estrella del Alma facilita Antonio Muñoz
12:15 a 14:00 Taller Danza Africana facilita Nuria Carballido
12:15 a 14:00 Taller de Alimentación Vegana facilita Luz Álvarez

Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller teatro facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Niños y Jóvenes. Arte en la naturaleza. Luzia Titan

Adultos
16:30 a 18:30 La Paneuritmia “La Danza del Alma” facilita Selene Paredes
16:30 a 18:30 Natura Consciente. Facilita José Antonio Martínez

19:00 a 20:00 Espacio “Escucho su Sentir”.
-Adultos- Charla introducción al INIPI facilita Tona Mestre
-Niños- Taller Hip Hop Jana Pérez Cobas

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Danza a la madre tierra facilita Antonio Muñoz

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Yoga facilita Aroa anca

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 Taller Tai-Chi facilita María Urrutia
10:00 a 11:45 Taller la estrella del Alma facilita Antonio Muñoz
12:15 a 14:00 Taller Danza Africana facilita Nuria Carballido
12:15 a 14:00 Taller El vuelo del Alma facilita Koldo Aldai

Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller teatro facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Taller de Hip Hop facilita Jana Pérez Cobas

16:00 a 18:30 Espacio “Despedida”.
Presentación obra teatro niñ@s
Circulo de cierre y despedida.

10:00 a 16:00 INIPI Arbore da vida. Facilita Tona Mestre
60 € participantes encuentro 40 €

10:00 a 14:00 Taller reprogramación ADN facilita Antonio Muñoz
55 € participantes encuentro 25 €

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Suscribete a nuestra Newsletter

Recibe comodamente nuestras noticias y Magazine  en tú email

He leído y acepto Política de privacidad

You have Successfully Subscribed!

Shares
Share This