P

Calendario CañizaNatura 2018

Un variado programa en la que puedes experimentar más de 20 actividades diferentes.

11:00 Apertura y Recepción

15:00 a 19:30 Espacio “Me expreso con Alegría”

15:00 a 16:30 Círculo de apertura “tambor de las 13 lunas” por Luis Carlos Lasso.

16:40 a 17:30 Círculo de bienvenida “manos tocándose” por Luzia Titan

17:40 a 19:30 Reconocimiento y ofrenda espazios actividades por José A. Martinez

22:00 a 23:30 Espacio “Me acuesto con estrellas”

Festival – Cantos y Danzas del Mundo facilita Lena Andrea Ulrich

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adultos
10:00 a 14:00 “Naturaleza, meditación y escritura” facilita Marisé Barreiro
10:00 a 11:45 “Danza Africana” facilita Nuria Carballido
10:00 a 11:45 “Disciplina Positiva” facilita Elena Gómez García
12:15 a 14:00 “Melodía de mi vida – Baño de sonido” facilita Lena Ulrich
12:15 a 14:00 “Masaje Pies Amables” facilita Jorge Ocaña

Adolescentes
10:00 a 11:45 “eMocións I luces e sombras” facilita Vera Vero
12:15 a 14:00 “eMocións II luces e sombras” facilita Vera Vero

Niños
10:00 a 11:45 “Cuenta-crea-cuentos en familia” facilita Mar Hernández
10:00 a 11:45 “Pasos en vertical” facilita José A. Martínez
12:15 a 14:00 “Arte e Natureza” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Niños de 1 hasta 4 años con adultos” facilita Elena Gómez

Adultos y niños
16:00 a 18:30 “Construcción de estructura cabaña” adultos y niños facilita Rubén Berto
17:00 a 18:30 “El despertar de la mujer jaguar” facilita Luis Carlos Lasso
16:00 a 20:00 “Paseo arqueológico” facilita Rogelio Vázquez

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival de Biodanza facilita Sara Rodríguez

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 12:00 “La Semilla Maestra La verdadera escucha” facilita Pilar Hernanz
10:00 a 11:45 “Taller Vive tú cuerpo habita tú vida” facilita Mar Hernández
10:00 a 11:45 “Masaje Pies Amables” facilita Jorge Ocaña
12:15 a 14:00 “La poesía si puede cambiar el mundo” facilita Mou de Lugh
12:15 a 14:00 “Disciplina Positiva” facilita Elena Gómez

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Masaje Pies Amables” facilita Jorge Ocaña
12:15 a 14:00 “Danzando juntos/as” facilita Mar Hernández

Niñ@s
10:00 a 11:45 “Improvisación vocal y juegos sonoros facilita Merran Laginestra
10:00 a 11:45 “Taller construcción de cabaña” facilita Ruben Berto
12:15 a 14:00 “Arte e Natureza” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Taller construcción de cabaña” facilita Ruben Berto

Family
16:00 a 19:30 “Río Cerves, pozas y termas”

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Verarte” facilita Vera Vero

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “La Semilla Maestra La verdadera escucha” facilita Pilar Hernanz
10:00 a 11:45 “Arte y movimiento” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Risoterapia” facilita Sara Piperno
12:15 a 14:00 “Danza Africana” facilita Nuria Carballido

Adolescentes
10:00 a 14:00 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés

Niñ@s
10:00 a 11:45 “Cuenta-crea-cuentos en familia” facilita Mar Hernández
10:00 a 14:00 “Aventuras en el río” facilita Fredy Iglesias
12:15 a 14:00 “Arte y creatividad” Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Cuenta cuentos” facilita Mario San Miguel
17:00 a 19:00 “Construye tu propio tambor chamánico” facilita Asier Garcia

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Movimiento cuerpo y creatividad” facilita Mar Hernández

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Teatro de la vida” facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 “Risoterapia” facilita Sara Piperno
12:15 a 14:00 “Danza – Improvisar que e?” facilita Olga Cameselle

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Faladorio de sexualidade” facilita Hadriana Ordoñez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Gestalt con caballos” facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 “Improvisación vocal y juegos sonoros” facilita Merran Laginestra
12:15 a 14:00 “Pintar y transformar” facilita Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Pequena cesteria” facilita Ruben Berto
17:00 a 19:00 “Cine fórum ¿Amor o miedo?” facilita Cristina Saraswati

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “ArteSanaMente – El Delicioso Placer de Verse” facilita Mario San Miguel

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Educar con Ritmo” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola
12:15 a 14:00 “Libera tu Voz” facilita Merran Laginestra
12:15 a 14:00 “Arte y movimiento” facilita Laura Álvarez

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Pasos Verticales” facilita José Antonio Martínez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Gymcana Fluvial” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pintar y transformar” facilita Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “FFF La Fabulosa Formula de la Felicidad” facilita Mario San Miguel
17:00 a 19:00 “Cine fórum ¿Amor o miedo?” facilita Cristina Saraswati

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Dioses en Jaulas de Papel” facilita Ooruk Sambho

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 14:00 “Naturaleza, Meditación y escritura” facilita Marise Barreiro
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Ritmo Consciente” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola
12:15 a 14:00 “Ayuno, Détox de mente y Alma?” facilita Jesús Carrazoni
12:15 a 14:00 “Circulo Mujeres” facilita Erika Falcón

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Educar con Ritmo” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Conectando con el río” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales?” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pequeña Cestería” facilita Ruben Berto

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Cesteria, lenguaje de las manos” facilita Ruben Berto
17:00 a 19:00 “Utilización terapéutica del tambor chamánico?” facilita Asier García

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Miscelánea” facilita Jesús Carrazoni con Yaiza Comesaña

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 14:00 “Gestal con caballos” facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 “Circulo Mixto-meditación activa” facilita Erika Falcón
10:00 a 11:45 “To Be One” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Música para el Alma?” facilita Asier García
12:15 a 14:00 “Mejora tu salud a través de la alimentación” facilita Luz Álvarez

 

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Medio Ambiente y Vida” facilita José Antonio Martínez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Conectando con el río” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales?” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pequeña Cestería” facilita Ruben Berto

Adult@s, niñ@s, adolescentes
15:30 a 16:30 Circulo de despedida y Cierre

La organización se reserva el derecho de modificar, o cambiar el contenido de la programación, supeditada al número de participantes.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies

Suscribete a nuestra Newsletter

Recibe comodamente nuestras noticias y Magazine  en tú email

He leído y acepto Política de privacidad

You have Successfully Subscribed!

Shares
Share This