P

Calendario Cañiza Natura 2017

Un variado programa en la que puedes experimentar más de 20 actividades diferentes.

11:00 Apertura y Recepción

15:00 a 16:00 Bienvenida
Circulo apertura del evento, bienvenida y presentación.

16:30 a 19:30 Nendo Dango, método para la reforestación facilita Roxelio Vázquez

17:00 a 19:30 Slack line adultos facilita Dani Conchero

22:00 a 23:30 Espacio “Me acuesto con estrellas”
Danzas del Mundo facilita Lena Andrea Ulrich

 

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio abierto a propuestas de los participantes, meditación, caminar, gimnasia psicofisica, caminar….

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría.”
Adultos
10:00 a 14:00 Senderismo – Río Ribadil – facilita José Antonio Martínez
10:00 a 11:45 Taller Haiku y pintura, aprender con las plantas y las nubes facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 Taller Movimientos, cuerpo y creatividad por Guillermo Delgado
12:15 a 14:00 Taller Cantos y Danzas del Alma facilita Lena Andrea Ullrich
12:15 a 14:00 Taller Danza Africana facilita Nuria Carballido

Niños
10:00 a 11:45  Taller la música en mi bolsillo facilita Tomas Rábanos
12:15 a 14:00 Taller Nendo Dango facilita Roxelio Vázquez

Adultos y niños
16:00 a 18:30 Taller de cuentacuentos facilita Marío San Miguel
16:00 a 18:30 Taller Slackline niños Dani Corchero

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Festival de Biodanza facilita Sara Rodríguez

08,00 a 09,00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio abierto a propuestas de los participantes, meditación, caminar, gimnasia psicofisica, caminar….

10,00 a 14,00 | 16,00 a 18,30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 14:00 Taller Gestal con caballos facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 Taller El bosque vivo y dibujado facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 12:00 Taller Movimiento cuerpo y creatividad facilita Guillermo Delgado
12:15 a 14:00 Taller La Fabulosa Formula de la Felicidad facilita Mario SanMiguel
12:15 a 14:00 Taller Chikung cinco elementos- Agua facilita Asier Garcia

Niños
10:00 a 11:45. Taller Todos Cantamos facilita Tomas Rábanos
12:15 a 14:00  Taller Malabarismo y Acrobacias facilita João Alvim – Saco Circo

Adultos y niños
17:00 a 19:00 Taller escenografía niños y adultos Facilita Lucia Titan
16:00 a 20:00 Pozas y termas río Cerves

22,00 a 24,00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Festival Concierto Música consciente Bhakta Sisters

 

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio abierto a Propuestas de participantes, meditación Gimnasia Psicofisica….

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
-Adultos-
10:00 a 11:45 Taller La Fabulosa Formula de la Felicidad facilita Mario San Miguel
10:00 a 12:00 Taller Chikung elemento fuego facilita Asíer García
12:15 a 14:00 Taller Yoga facilita Alexandra Rogers
12:15 a 14:00 Taller de Danza Africana facilita Nuria Carballido

Niños
10:00 a 11:45 Taller cestería, niños facilita Ruben Berto
12:15 a 14:00 Taller de Malabarismos y acrobacias facilita João Alvim – Saco Circo

Adultos y niños
16:00 a 19:30 Taller de Rock Balanzen – adultos y niños- facilita Ramón Hermosin
16:00 a 19:00 Taller Cestería – adultos- facilita Rubén Covelo
17:00 a 19:30 Taller escenografía adultos y niños facilita Luzia Titan

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Festival Movimiento, cuerpo y creatividad Facilita Guillermo Delgado

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio libre para propuestas de los participantes, Meditación, Yoga, gimnasia psico fisica, caminar…

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 11:45 Taller de busqueda y pintura facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 Taller Clown facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Taller Risoterapia facilita Ramón Hermosin
12:15 a 14:00 Taller Chikung elemento Aire facilita Asíer García
10:00 a 14:00 Senderismo Ruta fragas del Deva facilita José Antonio Martínez

Niños 
10:00 a 11:45 Taller Liñas danzantes facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 Taller de Teatro y escenografía facilita Nekane Fernández

Adultos y Niños
16:00 a 19:00 Taller Rock balancing facilita Ramón Hermosin
16:00 a 19:30 Taller de Nendo Dango adultos y niños facilita Roxelio Vázquez
17:00 a 19:30 Taller escenografía adultos y niños facilita Luzia Titan

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Festival-Concierto Activo facilita Rosa Zaragoza

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio libre para propuestas de los participantes; meditación, yoga, chikung, gimnasia psicofisica, caminar…

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 14:00 Taller reconocimiento de plantas silvestres facilita Siegrun Bischof
10:00 a 11:45 Taller Art´land y pintura  facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 Taller de Chi-kung elemento éter Asier
12:15 a 14:00 Taller arte y movimiento facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 Taller Yoga y Biodanza facilita Cristina Saraswati Paz

Niños 
10:00 a 11:45 Taller de Liñas danzantes; arte y movimiento facilita  Laura Álvarez
12:15 a 14:00 Taller teatro libre facilita Nekane Fernández

Adultos y Niños
17:00 a 19:00 Circulo vivencial hombres y mujeres facilita Circulo de mujeres de Vigo
17:00 a 19:30 Taller escenografía adultos y niños facilita Luzia Titan

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Concierto flauta facilita Rodrigo Rodríguez y ceremonia de canto espiritual por Liyanwela Udithasiri Thero

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio abierto a propuestas de los participantes; yoga, meditación, gimnasia psicofisica, caminar…

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 14:00 Taller Gestalt con Caballos facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 Taller Art Land facilita Ramón Hermosin
10:00 a 11:45 Taller introducción al budismo Theravada facilita Liyanwela Udithasiri Thero
12:15 a 14:00 Taller Mandala de los cinco reinos Rosa Zaragoza
12:15 a 14:00 Taller elaboración casera de quesos y yogures veganos-crudiveganos facilita Luz Álvarez

Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller Creatividad con mascaras facilita Sandra Verba
12:15 a 14:00 Taller teatro creativo facilita  Nekane Fernández

Adultos
16:30 a 18:30 Cuenta cuentos para adultos facilita Mario San Miguel

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”
Festival – Concierto El delicioso placer de verse por Mario San Miguel

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”
Espacio abierto de actividades propuestas por los participantes; Yoga, meditación, chikung, gimnasia psicofisica, caminar

10:00 a 14:00 | 16:00 a 18:30 Espacio “Me expreso con Alegría”.
Adultos
10:00 a 13:45 Taller Naturaleza, meditación y escritura facilita Marisé Barreiro
10:00 a 11:45 Taller Chi-kung elemento Tierra facilita Asier García
10:00 a 11:45 Taller introducción al Gestalt facilita Arturo Pimentel
12:15 a 14:00 Taller Mejora tu salud a través de tu alimento facilita Luz Álvarez
12:15 a 14:00 Taller música para el alma facilita Asier García

Niños y Jóvenes
10:00 a 11:45 Taller teatro libre facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 Taller Creatividad y mascaras facilita Sandra Verba

14:00 a 16:00 Comida comunitaria 

16:00 a 18:30 Espacio “Despedida”.
Presentación obra teatro niñ@s
Circulo de cierre y despedida.

10:00 a 20:00 Taller extenso e intenso sobre la FFF (La Fabulosa Fórmula de la Felicidad)

Publico general…………………………. 40 €
Participantes Cañiza Natura 2017…… 25 €

Shares
Share This