P

Calendario CañizaNatura 2018

Un variado programa en la que puedes experimentar más de 20 actividades diferentes.

11:00 Apertura y Recepción

15:00 a 19:30 Espacio “Me expreso con Alegría”

15:00 a 16:30 Círculo de apertura “tambor de las 13 lunas” por Luis Carlos Lasso.

16:40 a 17:30 Círculo de bienvenida “manos tocándose” por Luzia Titan

17:40 a 19:30 Reconocimiento y ofrenda espazios actividades por José A. Martinez

22:00 a 23:30 Espacio “Me acuesto con estrellas”

Festival – Danzas del Mundo facilita Lena Andrea Ulrich

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adultos
10:00 a 14:00 “Naturaleza, meditación y escritura” facilita Marisé Barreiro
10:00 a 11:45 “Danza Africana” facilita Nuria Carballido
10:00 a 11:45 “Disciplina Positiva” facilita Elena Gómez García
12:15 a 14:00 “Paseo naturaleza y música” facilita Lena Ulrich
12:15 a 14:00 “Masaje Pies Amables” facilita Jorge Ocaña

Adolescentes
10:00 a 11:45 “eMocións I luces e sombras” facilita Vera Vero
12:15 a 14:00 “eMocións II luces e sombras” facilita Vera Vero

Niños
10:00 a 11:45 “Cuenta-crea-cuentos en familia” facilita Mar Hernández
10:00 a 11:45 “Pasos en vertical” facilita José A. Martínez
12:15 a 14:00 “Arte e Natureza” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Niños de 1 hasta 4 años con adultos” facilita Elena Gómez

Adultos y niños
16:00 a 18:30 “Construcción de estructura cabaña” adultos y niños facilita Rubén Berto
17:00 a 18:30 “El despertar de la mujer jaguar” facilita Luis Carlos Lasso
16:30 a 19:30 “Paseo arqueológico” facilita Rogelio Vázquez

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival de Biodanza facilita Sara Rodríguez

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 12:00 “La Semilla Maestra La verdadera escucha” facilita Pilar Hernanz
10:00 a 11:45 “Movimiento cuerpo, y creatividad” facilita Mar Hernández
10:00 a 11:45 “Disciplina Positiva” facilita Elena Gómez
12:15 a 14:00 “La poesía si puede cambiar el mundo” facilita Mou de Lugh
12:15 a 14:00 “Masaje Pies Amables” facilita Jorge Ocaña

Adolescentes
12:15 a 14:00 “Danzando juntos/as” facilita Mar Hernández

Niñ@s
10:00 a 11:45 “Quieres cantar?” facilita Tomas Rabanos
10:00 a 11:45 “Taller construcción de cabaña” facilita Ruben Berto
12:15 a 14:00 “Arte e Natureza” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Taller construcción de cabaña” facilita Ruben Berto

Family
16:00 a 19:30 “Río Cerves, pozas y termas”

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 24:00 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Verarte” facilita Vera Vero

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “La Semilla Maestra La verdadera escucha” facilita Pilar Hernanz
10:00 a 11:45 “Arte y movimiento” facilita Laura Álvarez
12:15 a 14:00 “Risoterapia” facilita Sara Piperno
12:15 a 14:00 “Danza Africana” facilita Nuria Carballido

Adolescentes
10:00 a 14:00 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés

Niñ@s
10:00 a 11:45 “Cuenta-crea-cuentos en familia” facilita Mar Hernández
10:00 a 14:00 “Aventuras en el río” facilita Fredy Iglesias
12:15 a 14:00 “Arte y creatividad” Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Cuenta cuentos” facilita Mario San Miguel
17:00 a 19:00 “Construye tu propio tambor chamánico” facilita Asier Garcia

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Movimiento cuerpo y creatividad” facilita Mar Hernández

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Teatro de la vida” facilita Nekane Fernández
12:15 a 14:00 “Risoterapia” facilita Sara Piperno
12:15 a 14:00 “Danza – Improvisar que e?” facilita Olga Cameselle

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Faladorio de sexualidade” facilita Hadriana Ordoñez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Gestalt con caballos” facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 “Quieres cantar?” facilita Tomas Rabanos
12:15 a 14:00 “Pintar y transformar” facilita Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Pequena cesteria” facilita Ruben Berto
17:00 a 19:00 “Cine fórum ¿Amor o miedo?” facilita Cristina Saraswati

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “ArteSanaMente – El Delicioso Placer de Verse” facilita Mario San Miguel

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Educar con Ritmo” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola
12:15 a 14:00 “Quieres cantar?” facilita Tomas Rabanos
12:15 a 14:00 “Arte y movimiento” facilita Laura Álvarez

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Pasos Verticales” facilita José Antonio Martínez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Gymcana Fluvial” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pintar y transformar” facilita Luzia Titan

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “FFF La Fabulosa Formula de la Felicidad” facilita Mario San Miguel
17:00 a 19:00 “Cine fórum ¿Amor o miedo?” facilita Cristina Saraswati

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Dioses en Jaulas de Papel” facilita Ooruk Sambho

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 14:00 “Naturaleza, Meditación y escritura” facilita Marise Barreiro
10:00 a 11:45 “Arteterapia” facilita Donatienne Theytaz
10:00 a 11:45 “Ritmo Consciente” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola
12:15 a 14:00 “Ayuno, Détox de mente y Alma?” facilita Jesús Carrazoni
12:15 a 14:00 “Circulo Mujeres” facilita Erika Falcón

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Educar con Ritmo” facilita Ooruk Sambho y Mercedes Urbiola

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Conectando con el río” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales?” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pequeña Cestería” facilita Ruben Berto

Adult@s, niñ@s, adolescentes
17:00 a 19:00 “Cesteria, lenguaje de las manos” facilita Ruben Berto
17:00 a 19:00 “Utilización terapéutica del tambor chamánico?” facilita Asier García

16:00 a 22:00 | Espacio “Creativ@s.”

16:30 a 19:30 “propuestas participantes” espacio TIPI
21:00 a 22:00 “Karaoke”

22:00 a 23:30 Espacio “Me Acuesto con Estrellas”

Festival “Miscelánea” facilita Jesús Carrazoni con Yaiza Comesaña

08:00 a 09:00 Espacio de “Despierto con Vitalidad.”

Meditación guiada en TIPI facilita Pilar Hernanz

10:00 a 14:00 | 16:00 a 19:00 Espacio “Me expreso con Alegría.”

Adult@s
10:00 a 14:00 “Gestal con caballos” facilita Arturo Pimentel
10:00 a 11:45 “Circulo Mixto-meditación activa” facilita Erika Falcón
10:00 a 11:45 “To Be One” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Música para el Alma?” facilita Asier García
12:15 a 14:00 “Mejora tu salud a través de la alimentación” facilita Luz Álvarez

 

Adolescentes
10:00 a 11:45 “Taller creación vídeo documental” facilita Alicia Francés
12:15 a 14:00 “Medio Ambiente y Vida” facilita José Antonio Martínez

Niñ@s
10:00 a 14:00 “Conectando con el río” facilita Fredy Iglesias
10:00 a 11:45 “Pasos Verticales?” facilita José Antonio Martínez
12:15 a 14:00 “Pequeña Cestería” facilita Ruben Berto

Adult@s, niñ@s, adolescentes
15:30 a 16:30 Circulo de despedida y Cierre

La organización se reserva el derecho de modificar, o cambiar el contenido de la programación, supeditada al número de participantes.
Shares
Share This